Регистрация в Ленинск-Кузнецком. Ответы на вопросы.

Регистрация в Ленинск-Кузнецком. Ответы на вопросы.

Какой срок занимает оформление прописки?

Для получения документов в Ленинск-Кузнецком в 99% случаях достаточно 1-2 рабочих дня. Изредка это может занимать на день-два больше, из-за продолжительных выходных или государственных праздников. Для оформления постоянной прописки хватает 5-7 дней от момента подписания договора с нами, до проставления отметки в паспорт.

Можно ли прописать детей для детского сада без родителей?

По закону, если ребенку не исполнилось 14 лет, он должен быть зарегистрирован как минимум с одним из взрослых. Если вам нужно оформить временную прописку на детей для прикрепления в школу или детсад, то мы пропишем по стоимости как за 1го взрослого, т.е. ребенок будет добавлен абсолютно бесплатно!

Я нашел объявление на столбе где делают регистрацию в 3 раза дешевле. Почему у вас больше?

Вы можете отыскать множество объявлений на сайтах, на столбах или в печатных изданиях, где предлагают купить временную регистрацию за 1000 - 2100 рублей на год. Дамы и господа, пожалуйста, будьте внимательны - легальная прописка не может стоить так дешево! Принимайте во внимание то, что помимо заработка хозяина жилья, существуют еще потери на коммунальные платежи за жилплощадь и они увеличиваются с каждым новым жильцом. Даже в случае если установлены приборы учета на электричество, воду, газ итд, собственнику в любом случае пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно поэтому временная регистрация не может оцениваться слишком дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит регистрация по месту пребывания для граждан РФ?

Это бланк свидетельства о регистрации утвержденной формы, в который внесены все паспортные зарегистрированного гражданина, указан срок регистрации и орган ОМВД его выдавший. Возможны незначительные отличия в разных субьектах РФ. Ниже пример свидетельства о временной регистрации по форме 3.

временная регистрация в Ленинск-Кузнецком

Как выглядит бланк МУ для иностранцев?

Это отрывной талон, в котором на одной стороне занесены паспортные данные мигранта, адрес прописки, а так же обозначен срок пребывания в России. На другой стороне бланка проставляется печать органа УФМС выдавшего документ (прямоугольник справа), а так же подпись собственника недвижимости (слева). Если прописка оформляется в помещении хозяином которого является организация (отель, общежитие итп), то так же ставится их отметка - печать организации (поле по центру)

временная регистрация в Ленинск-Кузнецком

Когда и как происходит оплата за услугу?

После подписания договора с вами, мы прописываем без аванса. В тот момент когда хозяин квартиры получает на руки готовые свидетельства, мы высылаем вам подтверждение и вы вносите оплату согласно договору на наш счет переводом. Если мы оформляем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма разбивается на две равные части: до и после подачи всех документов на прописку в МВД.

Какие документы требуются для прописки?

Реестр необходимых документов будет различаться, это зависит от наличия гражданства, а так же от того, какая прописка вам нужна - временная или постоянная. Подробнее вы можете узнать на этой странице .

Сколько составляет штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан РФ Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не сделавших регистрацию по месту жительства/пребывания в отведенный срок, — от 2000 до 3000 рублей. Если же нарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от 3000 до 5000 рублей.
  • Для иностранцев. В зависимости от "настроения" инспектора - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей. Так же сотрудники УФМС могут запретить находиться в России иностранцу, нарушавшему порядок регистрации, в течение 3 лет с момента выдворения.

Как и для чего обрабатываются мои персональные данные?

Все документы передаваемые нам, необходимы исключительно для получения временной или постоянной регистрации в ОМВД - это требование закона! Мы не передаем данные 3-м лицам, кроме владельца жилья, где вы будете зарегистрированы. Если переживаете, на всех высылаемых копиях можете написать "только для регистрации" итп.

Могу ли я взять ссуды по временной регистрации?

Конечно, при наличии у вас бланка временной регистрации, вы сможете пользоваться любыми кредитными продуктами банков - брать займы наличными, открывать кредитные счета, брать товарные кредиты. В этом плане временная регистрация никак не ущемляет ваши права. Сумма займа будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения прописки свяжитесь с нами одним из следующих способов:

• Написать нам в чат Telegram document_legalno
  • Отправьте нам письмо на электронную почту [email protected]

Акция новая цена на регистрацию!

Временная регистрация на   до 3 мес.

Получить прописку в Ленинск-Кузнецком

Оставьте ваш запрос и мы обязательно ответим при первой возможности